Репортер

Бывший сотрудник генпрокуратуры год не выплачивает алименты двоим детям, но соответствующие органы не привлекают его к ответственности, - читательница (фото)

16745

Читательница заявляет, что бывший сотрудник прокуратуры год не выплачивает алименты двоим детям, но соответствующие органы не привлекают его к ответственности:

«Уже шесть месяцев я не могу добиться возбуждения уголовного дела в отношении бывшего работника генпрокуратуры Медера Акматова по ст. 162 УК КР (злостное уклонение от уплаты алиментов). Дело в том, что Медера Акматов за период с 1 марта 2013 года по 1 декабря 2014 года не выплачивал алименты на содержание двух своих несовершеннолетних детей.

Бывший сотрудник генпрокуратуры ссылался на отсутствие заработка. Хотя за этот период он приобрел автомашину «Субару Аутбек» 2005 года стоимостью 11 тыс. долларов и открыл депозит в «РСК банке» на крупную сумму.

Несмотря на вышеперечисленные факты, соответствующие органы уже 6 месяцев покрывают его. Я вынуждена обращаться к общественности, потому что только так можно добиться возбуждения дела в отношении прокурорских работников.»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?