Репортер

В 16-этажном доме уже который год «Бишкеклифт» обещает заменить лифт, который служит больше 30 лет, - жители 8 мкрн (фото)

3962

Жители 16-этажного дома № 8/1 в 8 микрорайоне просят о помощи:

«Уже который год «Бишкеклифт» обещает заменить в нашем доме лифт, который прослужил более 30 лет.

По нормам срок эксплуатации лифтов 25 лет. А в нашем одноподъездном доме два блока по 16 этажей (т.е два шестнадцатиэтажных дома), где проживают более 500 жильцов, имеется всего один пассажирский лифт и один грузовой (который уже лет 10 не работает).

Три года назад в наш дом должны были установить новый лифт, но по невыясненным обстоятельствам его установили в другой дом (в 10 мкрн), где проживает намного меньше людей.

Наш же лифт большую часть времени уже который год толком не работает. Жильцы вынуждены каждый день подниматься пешком. У многих маленькие дети, в доме много пожилых людей, которые вынуждены либо вообще не выходить на улицу, либо ждать помощи родственников. А недавно вывешенное объявление(см. фото) о том, что якобы жильцы виноваты в том, что лифт с истекшим сроком эксплуатации сломался вообще - абсолютный абсурд.

Просим мэрию г.Бишкек помочь нам в установлении нового лифта в самое ближайшее время и установить, по каким причинам постоянно откладывается установка.»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?