Репортер

Жительница Ново-Павловки стала жертвой имущественного мошенничества, согласившись быть залогодателем матери-одиночки с ребенком инвалидом (фото)

4131

По словам жительницы села Ново-Павловка Сокулукского района Чуйской области Назиры Дандековой, она стала жертвой мошенников Ш.Меркибаева и Б.Кыргызбаевой.

«В конце 2007 года ко мне обратилась Бубусара Кыргызбаева, которая жила со мной по соседству с просьбой быть залогодателем, так как она хотела взять кредит в микро-кредитной компании для развития бизнеса. Я согласилась из доверчивости и из жалости к ней, так как она была в разводе и воспитывала ребенка инвалида. После того, как муж ушел от нее она не могла прокормиться.

Таким образом, 28 января 2013 года компания «Бай-Тушум и Партнеры» выдает ей кредит в размере 300 тыс. сомов. Ш.Меркибаеву, который являлся знакомым Б.Кыргызбаевой. О том, что кредит выдается Ш.Меркибаеву я узнала в этот день. Б.Кыргызбаева объяснила это тем, что брак с мужем официально не расторгнут и требуется его разрешение. Они взяли кредит и поделили сумму на двоих по 150 тыс. сомов.

Кыргызбаева на протяжении 6 месяцев выплачивала только проценты, начисляемые к основной сумме, а потом и вовсе перестала платить. Потом они оба исчезли.

В итоге ММК «Бай-Тушум и Партнеры» забрал залоговое имущество и продал дом некому Р.Абакирову, хотя у Ш.Меркибаева был свой дом.

В данный момент у меня идет судебное разбирательство с Р.Абакировым, который хочет меня выселить из моего дома. Я воспитываю двоих детей, будучи разведена, и нам негде будет жить», - обратилась за помощью Н.Дандекова.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?