Репортер

Лошадь копытом ударила мальчика из Таласа прямо в глаз, чтобы мальчик не лишился зрения совсем, требуется помощь для операции, - читательница (фото)

8408

Читательница прислала такое сообщение о помощи:

«Начинаю сбор средств для этого замечательного мальчонки из Таласа, которого назвали в честь нашего знаменитого соотечественника Суймонкулом.

Суймонкул лишился глаза когда выгуливал вместе с другом его больную лошадь. Она ударила его копытом прямо в глаз, также раздробив ему нос, и челюсть. Мальчику провели операцию в Джальской больнице, но сейчас у него ухудшается зрение в правом глазу (там скопилась кровь). Такую операцию наши офтальмологи не проводят, нет оборудования. Но такие операции делают в Новосибирске, Южной Корее и Турции.

Какова стоимость операции я пока не знаю, но буду искать выходы на указанные клиники. Его родители собрали с помощью сельчан часть денег, но это по всей видимости будет мало, чтобы спасти глаз и поставить протез на левый глаз.

Суймонкул старший мальчик в семье, любимый внук своей тайне, чтобы не показывать его старой бабушке, которая очень переживает за внука, его сейчас держат в городе у родственников. Прошу Вашей помощи, мой контакт: 550 021716, Гладис Темирчиева.»

мальчик с таласа


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?