Репортер

Родители обратились в общественные организации об оказании помощи в признании незаконным строительство многоэтажного дома вблизи специализированного детского сада №134 (фото)

3585

Обращаются родители детей специализированного детского сада №134: 

«Надежда на объективность прокуратуры Бишкека и на помощь общественных организаций. Родители специализированного детского сада №134 обратились в общественные организации об оказании помощи в признании незаконным через суд строительство 9-ти этажного жилого дома, в прямой близости к детскому саду, что является угрозой безопасности детей.
А также добиться возбуждения уголовного дела в отношении должностных лиц уполномоченных органов, которые в нарушение земельного и градостроительного законодательства выдали земельный участок на внутриквартальной дороге и разрешение на строительство 9-ти этажного дома, в нарушение всех требований закона и СНИП. 
Через обращения общественных организаций, стало известно, что строительство начато и произведено с грубейшими нарушениями : 1.Не соответствует Генеральному плану города; 2.Отсутствие Плана детальной планировки данного района; 3.Нецелевое использование земельного участка; 4.Отсутствие подъездных путей для пожарной техники; 5.Отсутствие норм придомового земельного участка для жителей строящегося дома; 6.Отсутствие площади под размещение детской площадки, парковок и других малых архитектурных форм; 7.Отсутствие ИТУ; 8.Отсутствие госэкспертиз пожарного, санэпедимеологического надзора и охраны окружающей среды. И множество других нарушений. 
При этом прокуратура Октябрьского района не видит нарушений и в возбуждении уголовного дела уже дважды отказала. Надежда на объективную проверку прокуратуры Бишкека, которая на данный момент рассматривает законность отказа в возбуждении уголовного дела. Также необходимо привлечь к уголовной ответственности должностных лиц Госэкотехинспекции за допуск к строительству с вышеперечисленными грубейшими нарушениями».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?