Репортер

Сообщение читателя об избиении милиционера в Таласе является ложью, он был задержан при получении взятки, - пресс-служба (фото)

3748

На сообщение читателя об избиении милиционера в Таласской области сотрудниками облпрокуратуры и финполиции пресс-служба Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями при Правительстве КР сообщает:

 

«Опубликованное на сайте обращение друзей сотрудника ОВД г. Талас Б. К. не соответствует действительности.


Гражданин Б. обратился в прокуратуру Таласской области с заявлением о том, что сотрудник ОВД Таласской области, который под предлогом обвинения заявителя в совершении кражи, используя противогаз для удушения в кабинете ОВД, вымогал денежные средства в размере 1000 сомов, которые данный сотрудник потратил на бензин для проведения оперативно-розыскных мероприятий по факту кражи.


При проведении оперативно-розыскных мероприятий, следственно-оперативной группой, при получении взятки был задержан оперуполномоченный ОВД г.Талас старший лейтенант милиции Б.К.


По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренной ст. 313 ч. 1 УК КР. Судом избрана мера пресечения – домашний арест.»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?