Репортер

Мэрия отвечает на сообщения читателей: обвал дороги из-за строительства, лежачие полицейские, разметки и другое

5244

Мэрия отвечает на следующие сообщения читателей. 

 

Обвал дороги на пересечении улицы К.Акиева и проспекта Чуй из-за работ строительной компании «Модерн-Строй»
Ответ: по вопросу провала дороги на пересечении ул. К. Акиева и проспекта Чуй из-за работы строительной компании ОсОО «Модерн-Строй», Управление капитального строительства (УКС) мэрии г.Бишкек сообщает, что, данный вопрос входит в компетенции Госэкотехинспекции и Бишкекглавархитектуры.

14727.700

 

14728.700

Лежачий полицейский и светофор возле ЗАГСа
Ответ: Пока установка светофора на данном объекте не включена в титульный список строек на 2015 год. Для включения в проект титульного списка строек необходимо от УБДД ГУВД г.Бишкек акт обследования на предмет установки светофорного объекта: замеры интенсивного движения, потоков пешеходов и транспортных средств на вышеуказанном участке отвечающей требованиям ГОСТа 23457-86 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения» Балка принудительного ограничения скорости УКСом мэрии г.Бишкек не устанавливается из-за отсутствия нормативных баз.

 

Разрушенная дорога и парковка на газоне после возведения 9-этажного дома в Верхнем Джале
Ответ: в настоящее время фирма «Искра» ведет работы по засыпке ямы с гравийно-оптимальной смесью.

15027.700

 

Не восстановленное асфальтовое покрытие на Гоголя-Чуйкова
Ответ: по вопросу восстановления нарушенного асфальтобетонного покрытия после проведения аварийно-ремонтных работ по ул.Гоголя между ул.Чуйкова и ул.Боконбаева, Управление капитального строительства (УКС) мэрии г.Бишкек сообщает, что нарушенное асфальтобетонное покрытие при устранении аварии по ул.Гоголя между ул.Чуйкова и ул.Боконбаева будет востановлено ОАО «Бишкектеплосеть» при наступлении благоприятной погодной условии. Данный вопрос под контролем мэрии г.Бишкек.

15166.700

Состоянии дороги на Киргизская — Саадаева
Ответ:по улице Саадаева ежегодно производится ямочный ремонт дорожной одежды. Но из-за устаревшего дорожного покрытия вновь появляются выбоины. Учитывая, что эта улица прослужила более 3-х эксплуатационных сроков и требует полного обновления не только дорожного покрытия, но и основания. Мы решаем эту проблему.

14939.700

Тротуары и арыки по ул.Боконбаева заваленные строительным мусором

Ответ: Ул.Боконбаева реконструируется в рамках Китайского гранта где подрядчиком является китайская компания. В настоящее время ул.Боконбаева является не завершенным объектом. При наступлении благоприятных погодных условий работы по вышеуказанной улице возобновятся. После завершения работ территория будет приведена в порядок.

14902.700 

Дорога, ведущая на флагшток, в селе Орто-Сай
Ответ: Мы в курсе данной проблемы. Но в титул 2015 года эта улица не в включена из-за ограниченности финансовых средств.

14782.700

 

На Матыева и Барнаульская на дорогу выгрузили грунт и оставили жителей в грязи
Ответ: УКСом мэрии г.Бишкек не планировалось ремонтные работы по данному адресу. А также управление не имеет спецтехники, так как при строительстве и ремонте дорог является только заказчиком.

14679.700

На Южной магистрали пешеходам трудно перейти через дорогу из-за надлежащих пешеходных разметок
Ответ: Нанесение линий дорожной разметки из-за ограниченности средств предусматривается ежегодно дорожной краской только на центральные магистрали, хотя при нынешней интенсивности автотранспортных средств и состоянии покрытия, т.е., из-за грязи и песка дорожная краска быстро изнашивается. В связи с этим предлагаем использовать материал для нанесения линий дорожной разметки термопластом или же обновлять дорожной краской два раза в год в весенний и осенний период как практикуются в городах СНГ.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?