Репортер

Компания «Памир Строй» начинает возводить 12-этажный дом на месте бывшего карьера и детской площадки в мкрн «Кок-Жар», - жители (фото)

16469 Не ответили

Жители домов 22 и 23 микрорайона «Кок-Жар» возмущены тем, что строительная компания «Памир Строй» собирается строить 12-этажный дом на месте бывшего карьера и детской площадки:

 

««Памир Строй» намереваются построить 12-этажный дом на месте бывшего карьера. Данный участок земли в последнее время был автостоянкой, в советское время это был карьер и несколько заводов ЖБИ засыпали его строй мусором. Удивительно как было получено разрешение на строительство 12- этажного жилого здания на карьере?

 

В доме оказывается уже выкуплены 30 квартир. В процессе земельных подготовительных работ на глазах жителей этих домов рухнул грунт с высаженными деревьями по краям детской площадки, повсеместно трещины увеличиваются вблизи карьера. В опасности детская площадка.

 

Нам страшно детей пускать во двор, тем более если это необратимый процесс. Застройщик огородил без согласия жильцов детскую площадку. По фотографиям видны огромные куски плит-перекрытий, бетонные балки, в общем, весь строительный мусор (когда-то засыпанный в карьер).

 

Просим всех- общественность, компетентные органы, прессу проявить свою гражданскую позицию и не допустить продолжения стройки в рамках закона. Если и дальше продолжат строительные работы, то жильцы готовы пойти на жесткие меры. Надеемся, что компетентный органы -Прокуратура, Госэкотехинспекция КР и другие срочно начнут проверку и остановят строительный беспредел.»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?