Репортер

ДПС ГУВД г.Бишкек отвечает на вопросы читателей об аварии с велосипедистом и машинах «больших чиновников»

2920

ДПС ГУВД г.Бишкек отвечает на вопросы читателей об аварии с велосипедистом и машинах «больших чиновников».

 

На Старой площади водитель авто в результате ДТП сбил велосипедиста(фото,видео)
Ответ: 24 марта 2015 года примерно в 09:00 водитель автомашины «Лексус-RX-300» 29- летний Кенешбек, двигаясь в южном направлении по улице Раззакова, на пересечении с ул. Абдрахманова совершил столкновение с автомашиной «Тойота-Рактис», после чего автомашина «Тойота - Рактис» по инерции совершила наезд на велосипедиста.

 

В результате ДТП, пассажирка автомашины «Тойота-Рактис» с сотрясением головного мозга доставлена в ГКБ №4, также водитель «Лексуса» получил ушиб мягких тканей височной области, водитель автомашины «Тойота - Рактис» с ушибом мягких тканей левого плеча обратились в клинику Бишкека.

 

Проводится доследственная проверка. Назначена судебно-медицинская и автотехническая экспертиза. Устанавливается степень тяжести телесных повреждений потерпевших. Взята на биологическое исследование кровь водителей на предмет установления наличия следов алкоголя.
 

 

Машины «больших чиновников» припарковались прямо на пешеходном переходе, но сотрудники ППС и ДПС отказались принять меры, - читательница(фото)

Ответ: По факту обращения читательницы проведена проверка, в ходе которой, сотрудник ДПС с нагрудным значком БИ 226 пояснил, 19 марта при подготовке к праздничному мероприятию «Нооруз», он находился на пересечении проспекта Чуй и улицы Разакова, перекрывая движение в сторону центральной площади. В этот момент подошла женщина и попросила убрать автомашины, которые создают помеху пешеходам. На что инспектор ДПС среагировал, подошел к автомашинам, однако водителей на месте не оказалось, по радиостанции инспектор вызвал ближайший экипаж и дежурный портал, после чего занял свой пост.

 

Сотрудники правоохранительных органов, связались с читательницей по телефону, при опросе она сообщила, что действительно подходила к сотруднику ДПС, сообщала о нарушениях правил остановки и стоянки водителями, напротив Белого дома. Но слова: «Власть имущие, ничего против них не сделаешь, идите, жалуйтесь к Атамбаеву», сотрудник ДПС не говорил, это сказали сотрудники ППС, сообщила читательница, дополнив – «Разве ДПС и ППС не одно и то же?».

 

В связи с чем, проверка в отношении действий сотрудника ДПС с нагрудным знаком БИ 226, прекращена. Инспектор ДПС, согласно своим функциональным обязанностям, отреагировал, на сообщение о нарушении правил дорожного движения. В настоящий момент проводятся мероприятия по установлению сотрудника ППСМ, который в разговоре с читательницей употребил вышеуказанную фразу.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?