Репортер

Мэрия г.Ош отвечает на вопросы жителей о стихийной парковке таксистов, пробках и мутной воде (фото)

2861

Мэрия г.Ош отвечает на вопросы жителей о стихийной парковке таксистов, пробках и мутной воде.

Стихийные парковки таксистов, из-за которых постоянно образуются пробки на ряде перекрестков в Оше
Ответ: Дорожно-патрульная служба города Ош сообщает, что в результате проведенной работы патрульных автомобилей ДПС на пересечении улиц Масалиева-Монуева, Масалиева-Навои, Масалиева-Ашимахунова, на участках территория очищена от стихийных парковок таксистов, выезжающих по междугородним направлениям.
Кроме того, на участке от пересечения улиц Масалиева-Навои до пересечения улиц Масалиева-Курманжан Датка постоянно патрулируют сотрудники полка специального назначения УВД г.Ош.
Таксисты, выезжающих в г. Кара-Суу, отведены на установленную для них автостоянку.
Данный участок ежедневно патрулируется сотрудниками ДПС г.Ош.(фото прилагается)

 

Мутная после дождя питьевая вода
Ответ: Муниципальное предприятие «ОшГорводоканал» сообщает, что питьевая вода после дождя в г.Ош действительно бывает мутная, вследствие того, что вода поступает из открытого водоема реки Ак-Буура. Данная ситуация сложилась еще с советских времен.
На данный момент ведутся работы по Проекту Азиатского банка развития, в рамках которых строятся подрусловые дренажные сооружения для того, чтобы город был обеспечен чистой питьевой водой во время дождя. Данный проект закончится к 2016 году.
Вместе с тем, питьевая вода проходит очистку и хлорирование. Поэтому вода безопасна и после кипячения пригодна для питья.
 

Транспортный коллапс в Оше, случившийся из-за осадков
Ответ: В Оше городские службы не отрицают, что в связи с выпавшими осадками 30 марта в городе произошел транспортный коллапс. Однако начиная с 6:00 часов 30 марта и до 7:00 часов 31 марта вся городская техника по уборке и очистке улиц работала в усиленном режиме.

 

В итоге на городских улицах работали 22 единицы спецтехники, из которых 12 единиц – для уборки снега, 10 единиц техники – для посыпки соли.
В общем, по уборке и очистке городских улиц от снега работали 8 городских организаций. С каждого предприятия согласно установленному графику были закреплены специалисты по дежурству и очистке основных участков дорог.
В общей сложности на очистку городских улиц за период 30-31 марта было потрачено 20 тонн технической соли и 12 тонн песка.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?