Репортер

Мэрия отвечает на вопросы читателей, в том числе по работе маршрутных такси

3061

На вопрос читателя о строительстве на Гоголя-Токтогула, которое перекрыло тротуар пресс-служба мэрии сообщает:

 «Согласно утвержденного строительного генплана и Бишкекглавархитектурой на время строительства жилого многоэтажного дома тротуар временно перенесен на другую линию. После завершения строительства тротуар будет благоустроен и озеленен.»

 

На вопрос читателя о законности сборов за парковку автомашин возле рынка «Чынар» в микрорайоне «Аламедин-1» Дирекция муниципальных рынков, парковок и стоянок мэрии Бишкека сообщает:

«Восточная сторона улицы Ауэзова относится к Аламудунскому району и территория, где производится сбор денежных средств за парковку не относится к городу Бишкек, так как договор земельного участка составлен Лебединовским айылным аймаком Аламудунского района, Чуйской области. В этой связи решение данного вопроса не входит в компетенцию дирекции. »

На жалобу читателя о грубости и несоблюдении интервала движения водителями микроавтобусного маршрута №105 Управление городского транспорта мэрии Бишкека сообщает:

 

«Данная информация была обсуждена с приглашением руководителя ОсОО «Галоп» Байболотова Ш., где руководителю дано поручение провести среди водительского состава собрание по культуре обслуживания пассажиров и соблюдения интервала движения.

Управление городского транспорта мэрии Бишкека убедительно просит читателей присылать фото и видеоинформацию с четким указанием номера маршрута, госномером автомашины и места нарушения.»

На сообщение читателя о ДТП с участием микроавтобусного маршрута №222  Управление городского транспорта мэрии Бишкека сообщает:

 

«Данная информация была обсуждена с приглашением директора ОсОО «Ника-плюс» Головачева О. В ходе беседы Головачев О. сообщил о том, что по данному факту ДТП ведется следствие в ГУБДД ГУВД Бишкека. Об окончательном решении комиссии будет сообщено дополнительно.»

 

На сообщение читателя о нарушении ПДД водителем микроавтобусного маршрута №269 (госномер В5449L) Управление городского транспорта мэрии Бишкека сообщает:

 

«Данная информация была обсуждена с приглашением руководителя ОсОО «Куюн» Шатманалиева М., в результате беседы, водителю Садыкову за нарушение ПДД было объявлено строгое предупреждение, также, при повторном нарушении с ним будет, расторгнут трудовой договор в одностороннем порядке.»

 




Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?