Репортер

Дворец Бракосочетания не предоставляет в аренду фуршетный стол, такие услуги предоставляют арендаторы Дворца, - пресс-служба

2968

На жалобу читателя «Насколько правильно и законно сдавать какой-то стол в ЗАГСе за 1000 сомов?» пресс-служба ГРС сообщает:

 

«Дворец Бракосочетания г. Бишкек не оказывает платные услуги в виде предоставления в аренду фуршетного стола и шатра.

 

Согласно Положению «Об использовании, порядке и условиях сдачи в аренду государственных сооружений, зданий (помещений), в том числе административных», утвержденного Постановлением Правительства КР ГРС сдает в аренду определенную площадь Дворца Бракосочетания, в котором арендаторы оказывают фото-видео услуги, услуги по предоставлению фуршетного стола и шатра и т.д. Согласно закону КР статьи 19 «О неналоговых платежах» от 14 апреля 1994 года оплата за аренду имущества, являющегося государственной или муниципальной собственностью распределяется следующим образом:

 

- 30 процентов вносятся в республиканский бюджет;
-70 процентов используются государственными органами и организациями для содержания и ремонта государственных административных зданий (помещений).

 

На сегодняшний день арендаторы Дворца Бракосочетания предоставляют услуги по предоставлению в аренду фуршетного стола и шатра на добровольной основе. В теплое время данный шатер переносится на улицу.»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?