Репортер

Свисающие провода у опоры ЛЭП на Алма-Атинская-Южная магистраль относятся к «Бишкексвету» и Госагентству связи, - пресс-служба

2073

На информацию читателя о свисающих проводах на Алма-Атинская-Южная магистраль ОАО «Северэлектро» поясняет:

 

«По сообщению специалистов Аламудунского РЭС, выехавших на место, наезд неизвестного автолихача на опору ЛЭП 0,4 кВ привел к её крену и последующему обрыву проводов ЛЭП, а также обрыву оптоволоконного кабеля связи (Интернет).

Указанные читателем провода ЛЭП находятся на балансе муниципального предприятия «Бишкексвет», оптоволоконная линия связи (Интернет)- на балансе частной компании. Лицензию на технологию передачи данных частные компании получают в Госагентстве связи при Правительсте КР, этот же орган рассматривает жалобы потребителей.»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!

Коронавирус в Кыргызстане
Карта распространения

Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?