Репортер

Мэрия города Бишкек отвечает на вопросы читателей по работе «Тазалыка», «Зеленстроя» и Дирекции муниципальных рынков, парковок и стоянок

4075

Арыки по ул. Кулатова, мусор в 8 микрорайоне, баки в Тунгуче
Ответ: МП «Тазалык» сообщает о том, что арычная система по улице Кулатова расчищена предоставлены фотографий. Также мусорные баки расчищены на участке в 8 микрорайоне. Мусорные баки в жилмассиве Тунгуч расчищены.

 

Мусор возле университета Ала-Тоо Ата-Тюрк
Ответ: МП «Тазалык» сообщает, что вывоз бытовых отходов возле университета

Ала-Тоо Ата-Тюрк осуществляет частная компания «Экогород».

 

По ул. Донецкая из-за посадки живой изгороди засорили арыки
Ответ: МП «Зеленстрой г.Бишкек» сообщает, что по данной улице производится посадка живой изгороди и капитальный ремонт газона. В течение недели ремонт газона будет закончен и весь мусор с ирригационной сети будет вывезен.

 

Вырубка деревьев по Тоголока Молдо
Ответ: МП «Зеленстрой» сообщает, что согласно акту произведена инвентаризация сухостойных деревьев по Первомайскому району согласовано через МТУ №12,13, Первомайской райадминстрации и охрану окружающей среды (ЧБТУГАООС акт №001499 от 30.03.2015г.), в связи с этим был снос сухостойных деревьев по ул.Тоголока Молдо.

 

Законен ли сбор денежных средств при въезде на панораму, в природный парк «Сейил», стадион «Спартак», у рынка Ак-Эмир и Дома торговли?
Ответ: Дирекция муниципальных рынков, парковок и стоянок мэрии г. Бишкек, рассмотрев информацию по вопросу законности сбора денежных средств при въезде на «Панораму» и в природный парк «Сейил» сообщает что, вышеуказанные объекты находятся на территории Аламединского района Чуйской области. В этой связи решение данного вопроса не входит в компетенцию Дирекции.

 

По вопросу взимания оплаты за парковку на ул. Московская-Шопокова (рынок Ак-Эмир) с выездом на место специалистами было установлено, что парковщик обслуживающий гостевую парковку плату не взимает. Некоторые водители сами в знак благодарности отдают по 10 сом. По данному вопросу объект взят под контроль, проведена беседа информационного характера о незаконном сборе денежных средств.

 

По вопросу взимания оплаты за парковку у Дома торговли сообщаем, что в ходе беседы с менеджером магазина Кошоевым Ч. было выяснено, что данная территория находится в аренде под организацию гостевой парковки. Для обеспечения чистоты и порядка на данной стоянке работает дворник. На момент проверки сбор денежных средств за парковку автомашин не осуществляется.

По вопросу сбора денежных средств, при въезде на стадион «Спартак» сообщаем что, на момент выезда факт взимания денежных средств не было установлено.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?