Репортер

ДИЖС отвечает на вопросы читателей о законности захвата земель в престижном районе «Киргизия-1» (фото)

5752

Департамент индивидуального жилищного строительства мэрии города Бишкек на обращение жителей на тему: «Законно ли осуществляется захват земель в престижном районе «Киргизия-1», в том числе детской площадки» сообщает:

 

«(На детской площадке) Земельный участок №13 А по ул. Абдрахманова выделен постановлением Ленинской районной администрации от 3 октября 2005 года Бейшеналиеву Ж. Госрегистром оформлен Государственной акт о праве частной собственности от 28 сентября 2011.

 

Земельный участок №14А выделен постановлением Ленинской районной администрации мэрии города 3 октября 2005 года Такеновой Н. и оформлен Государственной акт о праве частной собственности от 6 сентября 2010 года.

 

На основании договора купли-продажи от 5 марта 2015 года собственником вышеуказанных земельных участков является гр. Конуратова Бусайра и Насыр Абдукарим.

 

В настоящее время на земельных участках №13А, №14А начаты строительно-монтажные работы.

 

Департаментом выдано предписание о приостановлении строительства от 22 апреля 2015 г. и проведена разъяснительная работа с застройщиками.

 

В настоящее время строительство приостановлено до выяснения обстоятельств.

 

По строительству забора по ул. Абдрахманова на пересечении ул. Улан (дом №34 и №34а) с выездом на место установлено, что владельцем данного земельного участка является Сатиева Сагын и Рыскулов Рысалы.

 

По вышеуказанному вопросу сотрудником Департамента проведена разъяснительная работа, выдано предписание и определены границы отведенного земельного участка. В настоящее время начат демонтаж забора (фото прилагается) и начато ограждение забора по границам участка с внутренней стороны данного фундамента.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?