Репортер

Работник стомфака КГМА ударил сотрудника ГКНБ, - пресс-служба о дебоше в аэропорту (видео)

21709

Государственный комитет национальной безопасности КР по новости читателя под заголовком «Сотрудник ГКНБ устроил дебош в аэропорту» провел служебное расследование.

 

«26 апреля 2015 года в 20:45 сотрудником Службы авиационной безопасности ОАО «Международный аэропорт Манас» обнаружена бесхозная сумка на втором этаже аэровокзального комплекса. Об этом было сообщено также дежурному сотруднику ГКНБ Э.Б. по прибытию на место обнаружения сумки, совместно с сотрудниками линейного отдела внутренних дел были организованы мероприятия по оцеплению места и поиску владельца оставленной сумки.

 

В ходе указанных поисковых мероприятий сотрудник ГКНБ Э.Б. обратился к находившимся рядом с багажом трем гражданам. У них сотрудник ГКНБ спросил о принадлежности к багажу. Последние агрессивно восприняв факт обращения, начали оскорблять и угрожать сотруднику ГКНБ. На просьбу сотрудника ГКНБ Э.Б. пройти для выяснения обстоятельств в ОВД на воздушном транспорте, трое мужчин отказались и оказали физическое сопротивление.

 

В помещении ОВД на воздушном транспорте один из указанных лиц, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии сотрудников милиции ударил сотрудника ГКНБ. Далее указанные лица начали угрожать.

 

В ходе проверочных мероприятий было установлено, что участниками инцидента являются работники стоматологического факультета Кыргызской Государственной медицинской Академии заведующий кафедрой ортопедии Калбаев Абибулла Акбураевич, заведующий кафедрой хирургии Токтосунов Айтмамат и ассистент кафедры общей терапии Абдылдаев Талант Ормокеевич.

 

После инцидента была проведена процедура освидетельствования вышеуказанного сотрудника ГКНБ в присутствии сотрудников ОВД на воздушном транспорте. Работники КГМА отказались от прохождения освидетельствования, ссылаясь на прохождение в г.Бишкек.

 

В настоящее время все собранные материалы переданы в Кыргызскую транспортную прокуратуру для дачи юридической оценки», - говорится в сообщении.

 


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?