Репортер

Каждый день происходит отключение электричества в селе Новопавловка, - житель

3665 Ответили

На данную новость получен ответ «Северэлектро» отвечает на вопросы читателей

Читатель пишет:

«В последнее время в нашем районе (ул.Строительная, ул.Северная села Новопавловка Сокулукского района) каждый день выключают электричество. Хотя на сайте об отключениях не сообщается. Так 26 апреля свет отключили в дневное время длительностью на 2 часа, 27 - было два отключения с 5:00 до 6:00 и с 16:30 до 18:30, 28 апреля - с 13:45 до 14:00.

 

Диспетчеры «Северэлектро» постоянно ссылаются на какие-то аварийные работы. При вопросе о том, где произошла авария, отвечают просто: «ждите!»

 

Такое складывается впечатление, что просто создается специальное отключение для экономии. При работе бытовой техники (стир.машины, телевизоры, холодильники и прочее) отключение электроэнергии приводит к поломке данных приборов. Если электроэнергия признана «товаром», то нужно этот товар и поставлять в надлежащем виде (стабильно, без скачков).

 

Согласен есть проблемы в энергосекторе, но можно же по-человечески предупреждать население. Тем более рассматривают повышение тарифов. Вопрос руководству Сокулукского РЭС: «У нас ввели веерные отключения для нашего района?»»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?