Репортер

Данные женщины с инвалидным ребенком в коляске возле ЦУМа направлены в Управление соцразвития, - пресс-служба

2312

На публикацию читателя «Возле подземного перехода постоянно спит мальчик 5-6 лет в инвалидной коляске, кто это контролирует и как проверить, что ему ничего не давали?» пресс-служба Минсоцразвития сообщает следующее:

 

«Сотрудники Управления Свердловского района г.Бишкек провели рейд и выявили женщину, занимающейся попрошайничеством возле подземного перехода (ЦУМ) с несовершеннолетним сыном в инвалидной коляске.

 

По словам женщины, у нее трое детей 2009, 2010 и 2013 года рождения. Семья переехала в столицу из Ошской области недавно, и проживают они на съемной квартире в районе Ошского рынка.

 

Женщина также рассказала, что на учете по месту проживания за помощью для получения пособия на детей, как малообеспеченная семья не обращалась, кроме этого ежемесячное пособие по инвалидности на ребенка тоже не оформляла.

 

Специалисты, которые провели рейд, составили акт и направили все данные о семье в Управление социального развития Ленинского района г.Бишкек для дальнейшего оказания помощи по территориальной принадлежности.»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?