Репортер

Мэрия Оша отвечает на вопросы жителей о транспортных проблемах и портретах героев Кыргызстана вдоль моста

2767

ДПС Оша перекрыли центральную ул. Ленина, из-за чего создались большие транспортные проблемы в городе
 

Ответ: В рамках проведения мероприятий к празднованию 70-летия Победы в ВОВ, 21 апреля по улице Ленина прошел массовый марш. В результате перекрытия улицы на подъездных к улице Ленина дорогах образовались временные трудности с проездом транспорта.

 

Согласно информации Управления городских дорог мэрии г.Ош, мост по ул.Абдыкадырова построен в 1981 году, является самым новым мостом города, выдерживающий нормативную нагрузку свыше 80 тонн. Также визуально на мосту имеются температурные деформационные швы, которые жители, возможно, называют трещинами. Специалисты с полной уверенностью утверждают, что данные деформационные швы являются в пределах нормы, а конструкции моста находятся в хорошем состоянии. Длина моста 220 м, ширина 30 м.

 

На 2015 год Управлением городских дорог запланирован текущий ремонт вышеуказанного моста (ремонтные работы по перильным ограждениям, бортовым камням, тротуарному покрытию, и покрытие проезжей части).

 

В Оше вдоль самого длинного моста в стране висят портреты героев Кыргызстана, но их имена даже не читаются из-за облезшей краски
Ответ: Согласно поступившей информации сообщаем, что в план работ Управления муниципальной собственности мэрии города Ош на 2015 год включены работы по обновлению имен знаменитых деятелей КР, чьи портреты установлены на мосту по ул.Абдыкадырова.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?