Репортер

Нарекания со стороны родителей на пожарных по факту наезда на детей необоснованны и недействительны, - пресс-служба МЧС

2983

Агентство государственной противопожарной службы при МЧС Кыргызской Республики прочитав публикацию в на «Репортере» о том, что на площади Ала-Тоо пожарная машина чуть ли не наехала на детей и родителей сообщает:

 

«29 апреля 2015 года в адрес Управления противопожарной службы г.Бишкек поступило письмо от Вр.И.О. вице-мэра г.Бишкек А. Омурбекова о просьбе предоставлении пожарной техники АКП-50 на площадь Ала-Тоо для подготовки к празднованию «70-й годовщины Дня Победы ВОВ».

 

Согласно этого письма 30 апреля на центральную площадь направлен пожарный автомобиль АКП-50 СПЧ-8 УГПС г.Бишкек. Данная техника была установлена у памятника «Айкол Манас» для проведения подготовительных работ.

 

В 14:39 часов 1 мая года была опубликована информация с фотографиями, подготовленная и переданная на сайт родителями поругавшихся с сотрудниками МП «Тазалык». Во время установки пожарной техники к памятнику Манаса на площади Ала-Тоо произошла словесная перепалка с представителями службы МП «Тазалык» и участниками репетиции (родители и дети) в честь 70–летия ВОВ.

 

Пожарная техника подъезжала к памятнику медленно под руководством представителей МП "Тазалык" и пожарные никак не могли причинить вред здоровью и совершить наезд на детей и их родителей. Представители МП «Тазалык» выполняли свою работу с просьбой отойти детей и их родителей от места установки пожарной техники АКП-50. Даже на фотографии опубликованной статьи видно, что сотрудник МП «Тазалык» стоял рядом с пожарной машиной а пожарные УГПС г.Бишкек проводили работы по установке опорных лапок и подъема подъемника АКП-50.

 

При установке и закреплении опорных лапок к земной поверхности АКП-50, пожарная техника не сможет двигаться вперед и назад и несможет наехать на людей.

 

Нарекания со стороны родителей на пожарных АГПС при МЧС КР по факту наезда на детей являются необоснованными и недействительными.»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?