Репортер

Ответы Госэкотехинспекции о нарушениях строительных норм по Ленинскому и Первомайскому району

4759

Ленинский район
Строения у «Тюбетейки»
Ответ: Региональное управление по заявлению по строениям кухни ресто-клуба «Тюбетейка», возведенные на тротуаре, по ул. Чокморова-ул. Турусбекова сообщает:
Материалы для проверки разрешительной документации на проверку данных объектов в соответствии с Законом КР «О порядке проведения проверок субъектов предпринимательства» дважды были направлены на согласование внеплановой проверки Министерством Экономики Кыргызской Республики.

 

Региональное управление в связи с отклонением Министерством Экономики Кыргызской Республики обращений по согласованию внеплановой проверку ресто-клуба «Тюбетейка» будет рассматривать вопрос законности данных строений при плановой проверке.

 

Перекрытие тротуара при строительстве многоэтажного жилого дома по ул.Турусбекова

Ответ: В настоящее время производится завершающие работы по благоустройству прилегающей территории строящегося многоэтажного жилого дома, после завершения, которых будет восстановлен тротуар и приведен соответствующий вид вокруг здания за счет благоустройства территории.

 

Строительная фирма выкопала опасный котлован по дороге в садик в Джале и не огородила должным образом
Ответ: По ул.Ахунбаева – ул.Бакаева заказчиком ОсОО «Асман Тирек»ведется строительство «Многоэтажного жилого дома» За правонарушение в градостроительства Региональным управлением по г.Бишкек Госэкотехинспекции ОсОО «Асман-Тирек» был оформлен протокол за и вынесено постановление, наложен административный штраф в размере 10000с ( десять тыс.) с восстановлением проезжую часть улиц в первоначальное состояние.

 

Тротуары в Джале, разрушенные строительной компанией «Керемет»
Ответ: В мкр. Джал по ул.Асаналиева строительной фирмой «Керемет» проводилось инженерные коммуникации через дороги. В настоящее время разрушенные тротуары приведены в соответствии и арычные сети очищены

Первомайский район

 

Судя по фото на огромном строительстве на Киевская-Абдрахманова застройщик «утолщает» несущие стены, - читатель
Ответ: Строительство объекта по ул.Абдрахманова,170 /1 ведется с 2011 года заказчиками Ишимовой И.А. и ЖолдошалиевойА. на основании разрешения, выданного Бишкекглавархитектурой.

Устройство монолитных железобетонных колонн и облицовка колонн в фасадной части здания ведется согласно проекта, отклонений от проекта не имеется.

 

Застройщик прокладывал трубы через двор дома по ул.Панфилова, после чего образовались ямы и из земли торчат части труб, - читатель

Ответ: Заказчиком - ОАО ПСФ «Бишкеккурулуш» предоставлены проект выноса газопровода, среднего и низкого давления - согласованный Бишкекглавархитектурой от 25 августа 2014г., также проект выноса сети канализации согласованный Бишкекглавархитектурой от 4 июля 2014г.

 

Проекты выноса газопровода и канализации согласованы инженерными службами города. Труба на фотографии установлена Бишкекгазом для проверки утечки газа.

 

Благоустройство прилегающей территории будет выполнено согласно проекта, по завершению строительства объекта.

 

Ул. Жумабека наполовину огорожена заборами частных компаний «Сапатком» и «Ак-Банк», из-за чего невозможно проехать, - читатель
Ответ: Согласно прилегающей территории металлическое ограждение установлено ранее.

 

О незаконном захвате дороги застройщиком на ул.Абдымомунова-пр.Манаса
Ответ: По ул.Абдымомунова,259 Заказчиком Джумашевым Ф.С. на основании разрешительных документов АПУ, согласованного проекта в БГА от8 декабря 2011г., разрешения на выполнение СМР от 20 июля 2012г. ведет «Расширение гостиничного комплекса по ул. Абдымомунова, 259». Объект 4-х этажный.

 

Заменяющие масло СТО в районе Кудайбергена незаконно выливают производственные отходы на землю возле мусорки. безопасно ли это? - читатель
Ответ: В районе «Кудайбергена» несколько пунктов замены масло. О каком пункте замены масла идет речь не указана улица, номер, название пунктов (СТО).

 

По теме:

Ответы Госэкотехинспекции о нарушениях строительных норм по Свердловскому и Октябрьскому району


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?