Читатель написал:
«Жители переживают из-за рудника, который разрабатывает китайская компания в с.Орловка (выше горнолыжной базы). У нас выдают разрешения на разработки вблизи населенных пунктов, не задумываясь об условиях жизни местного населения.
К примеру,дают разрешение на разработку серебра прямо у истоков воды, которая обеспечивает питьевой и поливной водой несколько сел в Жайыльском районе (Тельман, Бухара, Эркинсай, Эфиронос). Тогда бы уж строили, как в других странах, жилье для переезда граждан.»


Комментарии