Репортер

Жители переживают из-за рудника, который разрабатывает китайская компания в с.Орловка вблизи населенных пунктов (фото)

485

Читатель написал:

«Жители переживают из-за рудника, который разрабатывает китайская компания в с.Орловка (выше горнолыжной базы). У нас выдают разрешения на разработки вблизи населенных пунктов, не задумываясь об условиях жизни местного населения.

 

К примеру,дают разрешение на разработку серебра прямо у истоков воды, которая обеспечивает питьевой и поливной водой несколько сел в Жайыльском районе (Тельман, Бухара, Эркинсай, Эфиронос). Тогда бы уж строили, как в других странах, жилье для переезда граждан.»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?