Репортер

Мэрия Бишкека отвечает на вопросы горожан (фото)

5453

«Несмотря на указ о приостановлении стройки до выяснения обстоятельств на спортивном поле в «Киргизии-1» застройщик продолжает работы, - читатель

Ответ: Департамент индивидуального жилищного строительства мэрии города Бишкек сообщает. В настоящее время на земельных участках №13А, №14А начаты строительно-монтажные работы.

 

Департаментом выданы предписания «О приостановлении строительства» от 22 и 23 апреля этого года. Материалы переданы в Ленинский районный суд от 7 мая 2015 г. , а также проведена разъяснительная работа с застройщиками. В настоящее время строительство приостановлено до выяснения обстоятельств.

 

Компания «Эко полис» установила контейнер для мусора на стыке дома по ул. Абдрахманова, не подумав, какие антисанитарные условия ждут жителей этого дома, - читатель

Ответ: Районной администрацией дано поручение ОсОО «Эко-Полис» в течение двух дней решить вопрос переноса мусорного контейнера по согласованию с жителями. На сегодняшний день после разъяснительных бесед, заявитель и ОсОО «Эко-Полис» пришли к взаимному согласию о необходимости установки данного контейнера.

 

Читатель жалуется, что по ул. Фере и Суюмбаева не убирают мусор
Ответ: По информации МП «Тазалык» 4-5 мая из-за поломки спецтехники был сбой вывоза ТБО, однако на сегодняшний день все недостатки устранены.

 

Мусор на Садыгалиева. Ден-Сяопина, Профсоюзная, Элебаева и отстрел собак в Городке строителей
Ответ: МП «Тазалык» сообщает о том, что мусор в первомайском районе вывезен (по улице Профсоюзная, Сыдыгалиева, Ден-Сяопина), прилагаются фотографии.
На просьбу по очистке улицы Элебаева направлен погрузчик на подбор мусора, работы по уборке ведутся в полном объеме согласно графику вывоза ТБО.
Также МП «Тазалык» сообщает, что отстрел собак производится по заявке жителей города Бишкек с участием представителей квартальных комитетов и участкового милиционера.

 

Стоянка 3-й детской больницы и ТЦ «Табылга», ограждения на Кулиева-Токтогула
Ответ: По вопросу санитарного состояния и дорожного полотна стоянки по ул. Тыныстанова за 3-й детской больницей Дирекция муниципальных рынков, парковок и стоянок сообщает, что данная стоянка находится в ведении КГМА им. И. К. Ахунбаева. В связи с вышеизложенным решение данного вопроса не входит в компетенцию Дирекции. Копия акта о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка прилагается.

 

По вопросу законности ограждения проезжей части ул. Кулиева-ул. Токтогула сообщаем, что обочина по вышеуказанному адресу огорожена незаконно т. к. обочина является землей общего пользования и в связи с вышеизложенным просим Вас обратиться в ГУБДД ГУВД г. Бишкек.

 

По вопросу взимания 30 сомов со стоянки возле ТК «Табылга» и формирования тарифов с выездом на место сообщаем, что данный земельный участок предоставлен на условиях аренды ОсОО «КААР». По вопросу законности и формирования тарифов Вам необходимо обратиться в Государственное агентство по антимонопольному регулированию при Правительстве КР.

 

Третий год в разрушенном состоянии тротуар на перекрестке ул. Гоголя-Московская, - читатель
Ответ: По информации ОАО «Северэлектро» по ул. Суюмбаева, Московская и Шопокова выполняется работы по замене кабельных линий 35 кВ от ПС «Пенько-Джутовая» до ПС «Центральная-4». Полностью благоустройства с восстановлением асфальтобетонных покрытий будет выполнено до 25 мая 2015 года. Работы выполняются по проекту согласованному с ПЭУ «Бишкекглавархитектурой» и в соответствии с ордером на право производства земляных работ выданном УКС мэрии г. Бишкек.

 

Фотоохота за общественным транспортом

Ответ: Рассмотрев фотоинформацию о нарушителях ПДД и Правил перевозки пассажиров водителями микроавтобусных маршрутов №169,№114 Управление городского транспорта мэрии г. Бишкек сообщает следующее.

 

Водителю маршрута №114 обслуживаемый ОАО «Акжолтой» (S9355R) Бекмухамбетову А. за курение при перевозке пассажиров объявлен строгий выговор. Также, водителю маршрута №169 г.н. I5819Z Койчуманову К. за нарушение ПДД (разворот со второго ряда) объявлен выговор с последним предуприждением.

 

А также, Управление городского транспорта мэрии г. Бишкек убедительно просит читателей рубрики присылать фото и видеоинформацию с четким указанием номера маршрута и госномера автомашины.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?