Репортер

Мэрия отвечает на вопросы читателей, в том числе о проблемах водоснабжения жилмассива «Арча-Бешик»

2732

О нарушенном асфальтобетонном покрытии на Жибек-Жолу-Суюмбаева
Ответ: ПЭУ «Бишкекводоканал» с выездом на место рассмотрело электронное обращение и установило, что по адресу: пр.Жибек-Жолу, 258 владелец 2-х этажного жилого здания проложил водопроводную трубу от центральной водопроводной линии по ул.Суюмбаева без никаких разрешительных документаций.

 

Самый видный арык от пр. Манаса очистили, а остальные оставили без внимания, - читатель
Ответ: МП «Тазалык» сообщает, что арык следующий за проспектом Манаса привели в надлежащее состояние, втоптанную грязь убрали. Тротуар ,арыки, прибордюрная часть дорог прочищаются согласно графику санитарной очистки дворниками каждый день.

 

Плохое водоснабжение жилмассива «Арча-Бешик»
Ответ: ПЭУ «Бишкекводоканал» рассмотрело электронное обращение. Для решения вопроса обеспечения питьевой водой 100тыс.человек, проживающих в жилмассивах «Ак-Ордо», «Ак-Орго», «Верхний Орок», «Арча-Бешик», «Ынтымак», «Ала-Тоо», расположенных в юго-западной части г.Бишкек в настоящее время в рамках проекта городской инфраструктуры Бишкек и ОШ (ПГИБО), осуществляется реализация проекта «Строительство водозабора «Баш-Карасуу» с магистральными водоводами до жилмассива «Ак-Ордо», финансируемого за счет Всемирного банка -80%, Правительства КР-10%, мэрии г.Бишкек-10%.
Завершение строительства водозаборного сооружения и ввод объекта в эксплуатацию намечены к 1 июля 2015 года.

В целях рационального использования воды, ПЭУ «Бишкекводоканал» просит жителей жилых массивов города не поливать питьевой водой зеленые насаждения и приусадебные участки.

Дополнительно сообщаем, что за последнее время в диспетчерскую службу управления жалоб на отсутствие питьевой воды не поступало.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?