Репортер

Минтранс отвечает по поводу отсутствия ряда известных российских каналов в Баткене

2233

Министерство транспорта и коммуникаций сообщает: 
 
«Отсутствие программ РТР и ОРТ в цифровом формате связано с формированием социального блока телевещания Министерством культуры, информации и туризма Кыргызстана.

 

Исходя из содержания этого материала, пресс-служба МТиК КР со ссылкой на данные РПО РМТР сообщает, что в городе Баткен и Баткенской области по-прежнему в штатном режиме производятся трансляции телевизионных программ РТР и ОРТ в аналоговом формате. Отсутствие программ РТР и ОРТ в цифровом формате связано с формированием социального блока телевещания Министерством культуры, информации и туризма Кыргызстана (согласно постановлению правительства КР» Об утверждении Социального пакета телеканалов эфирного цифрового наземного вещания в Кыргызской Республике» от 9 октября 2014 года №593). Данные программы были заменены на ТВ программы «Маданият» и «Баластан», в соответствии с единым социальным пакетом цифрового ТВ-вещания в Кыргызской Республике.
 
За дополнительной информацией по цифровому вещанию можете обращаться по телефону горячей линии 1212, график с 9:00 до 22:00».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?