Репортер

Управление городского транспорта отвечает на публикации читателей о водителях маршруток

2515

1. Фотоохота за общественным транспортом

Рассмотрев фотоинформацию о нарушении Правил дорожного движения водителем микроавтобуса №114 ОАО «Акжолтой» УГТ мэрии г. Бишкек сообщает следующее.

Данная информация была обсуждена с приглашением замдиректора ОАО «Акжолтой» и водителя маршрута №114 (В9679АХ) Саитходжаева Х. В результате решением техсовета водителю за нарушение Правил дорожного движения объявлено замечание с последним предупреждением о том, что при повторном нарушении с водителем будет, расторгнут трудовой договор в одностороннем порядке.

 

2. На Ахунбаева-Тыналиева маршрутка столкнулась с «БМВ» из-за нарушения ПДД водителем общественного транспорта

 

Рассмотрев фотоинформацию о ДТП водителем микроавтобусного маршрута №100 в Управление городского транспорта сообщает.

 

Данная информация была обсуждена с приглашением замдиректора ОАО «Акжолтой». В ходе беседы выяснилось, что водитель микроавтобусного маршрута №100 (В4407AS) Мамбетова М., около 13:30 часов на пересечении улиц Ахунбаева-Тыналиева совершая левый поворот, столкнулся с автомашиной БМВ, который двигался по ул. Ахунбаева в восточном направлении.

 

Пострадавшим пассажиром «БМВ» была оказана медпомощь и были отпущены домой. Пассажиров в микроавтобусе не было. Кроме этого, в этот день данный траспорт по маршруту не работал, так как, водитель Карышбаев закрепленный за данной машиной был отъезде, а водитель Мамбетов М. ездил на ней по своим делам.»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?