Репортер

ОАО «Северэлектро» отвечает по поводу перегоревшей техники в Военно-Антоновке

1948

ОАО «Северэлектро» по поводу перегоревшей бытовой техники в Военно-Антоновке сообщает:

 

«Согласно статье 15 закона КР «Об электроэнергетике» факт длительности прерывания поставки электроэнергии, подачи электроэнергии, не соответствующей требованиям ГОСТа, а также возникший при этом материальный ущерб удостоверяется актом, составленным абонентом совместно с представителем электроснабжающей организации или с представителем управления энергетической безопасности государственной инспекции по экологической и технической безопасности при правительстве КР.

 

Акт необходимо составить в течение шести часов с момента скачка напряжения. При отсутствии представителя «Северэлектро» необходимо пригласить председателя квартального или же домового комитета. В таких случаях нужно обязательно дозвониться в РЭС, так как установленный там регистратор речи записывает переговоры абонентов с диспетчерами. Таким образом, в случае спорной ситуации абонент сможет подтвердить свой звонок. Записи телефонных переговоров хранятся в течение месяца.

Также потребитель должен обратиться в государственный центр судебных экспертиз для проведения экспертизы и установления причин выхода из строя оборудования.

 

Энергоснабжающая организация возмещает потребителю затраты, связанные с исследованием поврежденного оборудования в выше названном центре (ГЦСЭ), и его транспортировку в случаях, когда ГЦСЭ дает заключение, что причиной повреждения явилось несоответствие подаваемой электроэнергии требованиям ГОСТа.

Адрес ГЦСЭ: ул. Боконбаева, 97 Тел. 30-32-82».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?