Репортер

«Зеленстрой» отвечает на вопросы читателей, в том числе о затопе улиц столицы

2336

Турусбеков көчөсүндө арыктан суу ашып, жолду каптап жатат, - окурман (фото)

Ответ: По ул. Турусбекова МП «Зеленстрой города Бишкек» на 15 июня 2015 полив не производил, жители самовольно открывали воду внутри домовых территорий, рабочие поливальщики «Зеленстрой» несколько раз закрывали воду, которую открывали жители самовольно. Затоп произошел связи с тем, что ул.Токтогула на пересечении с Турусбекова мостовой переброс был неочищен МП «Тазалыком».

 

На перекрестке Абдрахманова-Токтогула вода из арыка течет по дорожному покрытию
Ответ: По ул.Абдрахманова от ул. Бокомбаева до Московской возле магазина «Мээрим» из-за парковки автомашин которые перекрыли арычную сеть невозможно было своевременно очистить ирригацию и в течение 30 минут, после того как убрали машины, рабочие МП «Зеленстрой города Бишкек» очистили ирригацию, затор был устранен.

 

На проспекте Мира ближе к Льва Толстого над проезжей частью свисает сломанное дерево, - читатель (фото)
Ответ: МП «Зеленстрой города Бишкек» 11 июня свисающее дерево по пр.Мира было убрано.

 

В Карагачевой роще я заметила много сухих деревьев, которые не упали во время урагана, но все еще представляют опасность, - читатель (фото)
Ответ: По плану работ МП «Зеленстрой города Бишкек» все работы в Карагачевой роще начнутся в третьей декаде июня. Посадка зеленых насаждений запланирована на осень 2015 года. Благодарим за обращение.

 

По улице Юнусалиева вода течет прямо по дороге, - читатель (фото)
Ответ: 11 июня на Юнусалиева-Горького как только обнаружили затоп рабочие МП «Зеленстрой города Бишкек» сразу же его устранили.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?