Репортер

Отдельные структуры, превышая свои полномочия, обратно устанавливили незаконные дорожные знаки «Только для служебных авто», - читатель (фото)

2793 Не ответили

Читатели написали:

«Обращаемся повторно, поднимая вопрос о неправильно установленными дорожными знаками.

 

В начале года мы публиковали обращение с просьбой разобраться с множеством дорожных знаков, установленных преимущественно на центральных улицах Бишкека и не соответствующих по ГОСТу.

 

А именно, по ГОСТу 10807-78 и ГОСТу 23457-86, в соответствии с постановлениями Правительства КР от 4 августа 1999 года N 421 и от 3 марта 2009 года N 136 ПДД КР.

Мы просили дать задание соответствующим службам и ведомствам снять таблички («Для служебных...», «Только для служебных...» и т. д.), не установленные в ПДД КР.

 

После данного обращения было снято множество дорожных знаков не соответствующие ПДД. Но, к сожалению, отдельные структуры, превышая свои должностные полномочия, обратно начали устанавливать незаконные дорожные знаки (таблички-знак дополнительной информации) «Для служебных».

 

Для примера отправляю вам фото вышеназванных незаконных табличек, установленных возле «Азиатского Банка Развития» по адресу ул. Орозбекова 52-54.»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?