Репортер

ГУВД Бишкека поясняет ситуацию с общежитием Аграрного университета, и задолженности в сотни тысяч сомов

1882

На публикацию администрации Кыргызского аграрного университета имени Скрябина (КНАУ) о том, что руководство ГУВД Бишкека в течение 15 лет отказывается выплачивать арендную плату, за жилые помещения в общежитии и задолженность составляет более 3 млн сомов, пресс-служба ГУВД Бишкека сообщает:

 

«В 1995 году между столичным ГУВД и КНАУ заключен договор сроком на 5 лет, об аренде помещений в качестве семейного общежития для личного состава УВД. В 2000 году договор расторгнут, сумма задолженности составила 684 тыс. 300 сомов.

 

С момента прекращения действия договора, КНАУ в индивидуальном порядке заключали договоры об аренде помещений с сотрудниками, проживающими в общежитии.

 

С 2000 года все будущие денежные обязательства – арендная плата, коммунальные услуги, сняты с руководства ГУВД и возложены на сотрудников, самостоятельно заключивших договоры с КНАУ.

 

В 2012 году, часть из задолженности в 684 тыс. 300 сомов, оставшейся за руководством ГУВД, а именно 150 тысяч, выплачены КНАУ. В настоящий момент изыскиваются средства для погашения оставшейся суммы в 534 тыс. 300 сомов.

 

В связи с заявлением администрации КНАУ, создана комиссия для проверки факта невыплаты сотрудниками арендной платы, коммунальных услуг и дальнейшего разбирательства.»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?