Репортер

В домах по улице Жумабека нет питьевой воды, - житель

3788 Ответили

На данную новость получен ответ «Бишкекводоканал» не производил отключение питьевой воды на улице Жумабека

Житель сообщает: 
«На улице Жумабека жители 2 многоэтажных жилых домов третий день живут без питьевой воды. В этих домах изначально нету горячей воды и отопления. Все, на что жители могут рассчитывать это холодная вода. Уже третий день и этой холодной воды нет. 
С начала лета с 12 часов ночи до 6 утра начали отключать холодную воду, ссылаясь на экономию воды. Жители как бы промолчали, несмотря на то, что эта экономия предоставляет массу хлопот многим жителям, которые постятся во время месяца рамазан. С воскресенья уже начали отключать воду в дневное время, причем без всяких предупреждений. 
В данных домах живут и старики и молодые семьи с новорожденными детьми. У жителей данных домов нету возможности нормально сходить в туалет, так как воды нету, смыть нечем, а во дворе естественно уличного туалета нету. 
На улице 40 градусов жары и даже душ не можем принять. Живем как в пустыне. В понедельник вечером написали заявление и направили на соответствующие органы. Обращаюсь всем этим органам, решите этот вопрос в кратчайшие сроки. Мало того что электроэнергию зимой отключают в целях экономии, летом отключают воды. Как людям жить? Просим принять меры».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?