Репортер

Кыргызстанец, поехавший на заработки в Астану, во время работы получил множество травм, но стройкомпания отказывается помочь, - читатель (фото)

3337 Ответили

На данную новость получен ответ Кыргызстанец, получивший тяжелые травмы на работе в Астане, получает помощь от Минтруда и Международной организаци по миграции, - пресс-служба

Читатель написал в редакцию:
«Несколько дней назад я встретился с женщиной по имени Жаныл, которая со слезами на глазах искала справедливости.

 

Ее муж, наш соотечественник Окомбаев Э., поехал на заработки в Казакстан. 26 ноября 2014 года устроился на работу плиточником 2-го разряда в строительную компанию «Базис» (г.Астана). Заключен трудовой договор сроком действия до 21 октября 2015. Испытательный срок 3 месяца пройден успешно.

 

1 апреля 2015 года Окомбаев Э. во время работы получил множественные производственные травмы в результате падения строительных материалов: закрытый перелом задней колонны левой вертлужной впадины со смешением костных отломков, закрытый субкапитальный перелом с вывихом головки левого бедра и закрытый перелом средней левой бедренной кости со смещением костных отломков.

 

Строительная компания не хочет брать на себя ответственность, ссылаясь на то, что работник получил травмы во время обеденного перерыва. Тогда как Окомбаев поступил в больницу и был зарегистрирован в 10:55.

 

Жаныл эже сейчас находится рядом с мужем в больнице в Астане. Как мы можем помочь нашему соотечественнику? Как его может защитить наше правительство?

В приклепленных документах амбулаторная выписка, где четко указаны время поступления в больницу пациента (10:55) и время получения травмы (за час до поступления).»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?