Репортер

Жители дома 115А по проспекту Чуй повторно обращаются к местным властям по поводу киосков, в которых продают алкоголь в ночное время во дворе их дома (фото)

3266 Не ответили

Жители сообщают:
«Мы хотели бы обратить еще раз на проблемы дома 115А по пр. Чуй. Мэрия и акимият Свердловского района нас проигнорировали. В апреле наша статья на вашем сайте так и осталась без ответа. 
Проблемы, возникающие из-за киоска возле дома таковы, что небезопасно нашим детям и нам находиться во дворе собственного дома. Бомжи и бездельники круглосуточно находятся во дворе. Покупают алкоголь в киоске и пьют там же или рядом с киоском. А киоск расположен во дворе дома, где должна находится площадка для детей или скамейки. 
Сотрудники киоска не соблюдают правила этикета и общественного порядка. 
Стена возле мусорки лежит на земле уже больше года и никто его не поднимает. Жители ул. Гражданское выносят строительные и прочие отходы и кидают там каждый день. Приезжают на машинах выгружают и, как ни в чем не бывало, уезжают. Кафе и парикмахерские рядом тоже так делают. Может данные баки расположить в другое место, чтобы у нас не было этих проблем? Бомжам как удобно - два заведения рядом, киоск где можно купить выпить и мусор, где можно покушать, вот и причина, почему их так много в нашем дворе. Просим мэрию и акимиат принять меры».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?