Репортер

Жители жилмассива «Ак-Ордо» просят «Бишкекводоканал» решить проблемы с водоснабжением до конца и не вводить в заблуждение общественность

4342 Не ответили

Читатель написал в редакцию:

«Уважаемые мэр Кулматов и руководители ПЭУ «Бишкекводоканал», как вы сами знаете, в жилмассиве «Ак-Ордо» (на участке «Ак-Ордо-1», относящемся к г.Бишкек) не полностью закончены строительные работы по проекту водопроводного водоснабжения.

 

Утверждение ПЭУ «Бишкекводоканал» о том, что (цитирую): «В настоящее время в «Ак-Ордо» по улицам, где ОГУКСом мэрии города, согласно проекту, проведены трубопроводы холодного водоснабжения, питьевая вода имеется» не соответствует действиетельности.

 

И не надо вводить мэра, других руководителей города и общественность в заблуждение.

 

Поясню вкратце: не проложены водопроводные трубы по ул.Тагай-Бий от ул.Ахунбаева до ул.Гагарина. Ранее, на данном участке улицы Тагай-Бий самими жильцами жилмассива «Ак-Ордо» кустарным способом, были проложены трубы совсем малого диаметра и которые не предназначены для водопровода. В связи с этим не хватает давления воды и жильцы, которые живут в конце каждой улицы, остаются без водопроводной воды.

 

Уважаемые мэр города Бишкек Кубанычбек Кулматов и руководители ПЭУ «Бишкекводоканал», мы просим вас завершить работы как следует. В частности, проложить, наконец-то, водопроводные трубы нормального диаметра по ул.Тагай-Бий от ул.Ахунбаева до ул.Гагарина и подключить все наши улицы к этому магистральному водопроводу, провести все другие профилактические работы и дать жителям новостройки нормальную водопроводную воду.

 

Мы надеемся на скорейшее решение наших проблем и ждем ответа. С уважением, от имени инициативной группы и жителей жилмассива «Ак-Ордо».

 

Также в редакцию обратился другой житель жилмассива «Ак-Ордо»: «У меня есть вопрос к водоканалу. Мы относимся «Ак-Ордо», но район относится к Сокулукскому району (село Новопавловка), а водоснабжения после конечной маршрутки 139 по ул. Жениш нет вообще. Там находится около 500 домов. Кто ответит, когда будет водоснабжение здесь?»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?