Репортер

Бишкекглавархитектура отвечает о законности строительства на Чуй-Суюмбаева

2383

На публикацию «Законно ли начинается строительство по пр. Чуй, для которого ограждают даже тротуар?(фото)» Бишкекглавархитектура сообщает:

 

«Постановлением мэрии Бишкека за №40 от 23 января 2007 года, ОсОО «Карвен четыре сезона» предоставлен земельный участок сроком на 49 лет, площадью 0,088 га под проектирование и строительство Бизнес центра по ул. Суюмбаева. Имеется удостоверение на право временного пользования земельным участком.

 

Управлением разработано градостроительное заключение от 1 ноября 2010года по объекту: «Проектирование и строительство бизнес-центра по пр. Чуй – ул. Суюмбаева, северо-западная сторона».

 

В соответствии с постановлением Правительства Кыргызской Республики за №252 от 30 мая 2008 года «Об утвержденном положении о порядке выдачи разрешительных документов на проектирование, строительство и иные изменения объектов недвижимости и порядке приемки в эксплуатацию завершенных строительством объектов в Кыргызской Республике», управлением Бишкекглавархитектуры ОсОО «Ларель», оформлено архитектурно-планировочное условие от 25 августа 2014 года на разработку проекта: «Бизнес центр по ул. Суюмбаева». Проект разработан и согласован 10 марта 2015г.

 

Имеется положительное заключение ЧБТТУООС, УГПС г. Бишкек и ЦГСЭН г. Бишкек а также имеется выписка из протокола №4 заседания Градостроительного совета от 3 июля 2014 года.

 

Согласно Генерального плана города Бишкек на период до 2025 года, утвержденного постановлением правительства от 21 ноября 2006 года, данного квартала предусмотрена территория городских общественных центров, многоэтажной жилой и общественной застройки.

 

Рассматриваемый земельный участок частично находится в пределах границ «красной» линии в сторону проезжей части ул. Суюмбаева. Заказчиком планируется проектирование и строительство данного объекта в пределах «красной» линии в сторону застройки.»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?