Репортер

Кыргызстанец, получивший тяжелые травмы на работе в Астане, получает помощь от Минтруда и Международной организаци по миграции, - пресс-служба

1808

На новость о кыргызстанце, который во время работы на строительном объекте в Астане получил множество травм, Министерство труда, миграции и молодежи сообщает:

 

«Министерство труда, миграции и молодежи совместно с Международной организацией по миграции ведет работу по защите прав трудового мигранта Элдияра Окомбаева — содействие в решении вопроса выплаты компенсации и возмещения за моральный вред.

 

Окомбаев Элдияр трудоустроен на основании Соглашения о сотрудничестве в области организованного трудоустройства граждан КР с ТОО «Строительная компания «Базис» в рамках Региональной программы по миграции, реализуемой Международной организацией по миграции.

 

Организацией по миграции и Центром трудоустройства граждан с момента получения информации о травме были приняты меры по оказанию правовой и медицинской помощи в части проведения 3-х операций и постоперационных реабилитационных процедур.

 

В настоящее время Элдияр восстанавливается в общежитии работодателя, ему выплачиваются больничные в размере от 70 000 до 103 000 тенге ежемесячно, а также три раза в месяц предоставляется транспортное средство для посещения больницы за счет средств работодателя.

 

Представление интересов Окомбаева Элдияра в соответствующих органах Республики Казахстан осуществляет юрист, предоставленный Международной организацией по миграции. Ситуация с Окомбаевым Элдияром находится на контроле Центра трудоустройства граждан и Посольства Кыргызской Республики в Казахстане.»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?