Репортер

Бишкекглавархитектура отвечает читателям о незаконных конструкциях, подлежащих демонтажу

4154

В парке Ататюрка несколько лет лежит свалка строительного мусора, и кто-то продолжает строительство и продажу незаконных объектов, - читатели (фото)
Ответ: На сегодняшний день идет судебное разбирательство.
По вопросу в свалка строительного мусора в юго-западной части парка им. Ататюрка (чуть ниже генеральной прокуратуры) не входит компетенцию

 

Бишкекглавархитектуры. Так как, такими вопросами занимаются «Бишкек Зеленстрой» и надзирательный орган Госэкотехинспекция.

 

По улице Фатьянова из-за «элитки» огородили часть тротуара, людям приходится обходить через проезжую часть, - читатель (фото)
Ответ: Управление, рассмотрев обращение о правомочности устройства ограждения с захватом части тротуара по ул. Фатьянова71/1, сообщает.
Выехав на место и изучив архивные материалы, было установлено, что ограждение возведено самовольно без разрешительной документации.

 

Дополнительно сообщаем, ранее при проведении административно-разъяснительных работ было выяснено, что в целях безопасности и поддержания надлежащего состояния прилегающей территории, жителями возведено металлическое ограждение. В дневное время председатель домового комитета в обязательном порядке должен был открывать ворота, установленные на тротуаре. В противном случае обязался демонтировать ограждение. Со стороны Бишкекглавархитектуры были указаны границы земельного участка по правоустанавливающим землеустроительным документам, даны указания, что согласно Строительным нормам (СН) 441-72 «Указания по проектированию ограждений площадок и участков предприятий, зданий и сооружений» запрещается предусматривать ограждения вокруг нережимных зданий и сооружений, жилых домов, административных зданий.

 

По ул. Орозбекова новая конструкция бывшего кафе «Васаби» заметно вылезла на тротуар, - (фото)
Ответ: Сотрудники Бишкекглавархитектуры на сообщение читателя «Репортера» отреагировали незамедлительно. По данному обращению была проведена проверка на месте. В результате установлено, что конструкция вылезла на тротуар незаконно. В этой связи, 10 июля текущего года администрации учреждения руководством районной архитектуры было дано предупреждение за номером ЧО12/5070.

 

Также дано указание убрать незаконное построение и привести место в первоначальный вид. Копия этого документа передана Госэкотехинспекции, которая и будет отныне вести наблюдение за его исполнением.

 

У входа в бомбоубежище на пересечении Молодой Гвардии и Сыдыкова возводят самовольную постройку, - читатель(фото)
Ответ: Сотрудники Бишкекглавархитектуры по просьбе читателя «Репортера» незамедлительно побывали на месте строительства, что на пересечении улиц Молодая-Гвардия и Сыдыкова, и провели беседу. В связи с чем, строительные работы остановлены. Убрали строительные материалы и участок приведен к первоначальному виду.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?