Репортер

Законно ли инспекторы ДПС вышли на службу с не заряженным устройством РОS-терминала? - автолюбитель (видео)

3473 Не ответили

Автолюбитель сообщает:

«Сегодня 14 июля примерно в 5.30 утра остановили сотрудники ДПС при выезде из аэропорта «Манас» за превышение скорости, я не увидел знак 40. Вину признал, попросил оформить протокол и предоставить POS-терминал для оплаты штрафа на месте через карту.

 

Они его долго искали и в итоге он оказался не рабочим. Причина по словам сотрудников ДПС «села батарейка».

 

Я спрашиваю почему они выходят на пост без исправного POS-терминала, на что они ссылаются на государство, мол не обеспечивают нормальным оборудованием. Логику сотрудника я не понял. За то, что они забыли или не хотели зарядить терминал, виновато государство. При этом радар работает как надо и подключен к аккумулятору авто, также можно было и с пос-терминалом поступить.

 

Но, кажется, сотрудникам ДПС не выгодно чтобы водители оплачивали штрафы через карты, поэтому они саботируют данное положение. В итоге я должен теперь ждать до 30 дней, чтобы забрать права в ГорГАИ. А оплачивать в других местах у меня не было ни времени, ни желания. Не знаю, несут ли ответственность сотрудники ДПС за подзарядку (исправность) пос-терминалов и могут ли они выходить на службу без рабочих pos- устройств?».

 

 

По информации читателя «Законно ли инспекторы ДПС вышли на службу с не заряженным устройством РОS-терминала?» ДПС МВД Кыргызской Республики сообщает:

 

«Руководство ДПС МВД взяло на контроль данный случай, по данному видео начато служебное расследование, для выяснения обстоятельств выхода на службу.»

 




Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?