Репортер

Фотоохота: Автобус №9 совершает опасный обгон(фото, видео)

3477 Не ответили

Репортер» совместно с ДПС ГУВД города Бишкек объявляют фотоохоту за общественным транспортом, нарушающим ПДД. По выявленным фактам со стороны ДПС ГУВД Бишкека будут приниматься меры административного воздействия на водителей и руководителей фирм, осуществляющих перевозку пассажиров с последующим направлением представлений в УГТ при мэрии Бишкека для принятия действенных мер вплоть до лишения лицензии на право заниматься перевозчезкой деятельностью.

 

25 июня читатель прислал видео: «Автобус №9 с госномером 7215BB совершает опасный обгон.»

  

Читатель 9 июля написал: «Водитель маршрутки с госномером В3859 АR создавал реальную угрозу для всех участников дорожного движения. К сожалению, удалось заснять только под конец. Однако, прошу обязать этого водителя пересдать тест на знания ПДД.»

  

Читатель написал: «Хочется поделиться увиденным 12 июля утром в микрорайоне «Джал» (верхнем). Мы стояли на остановке и ждали 5 троллейбус, к слову, в последнее время они вообще непонятно какого графика придерживаются, а 12 июля вообще в начале восьмого их ехало 5 штук. В Джале вереницей, мы даже пытались запомнить номера 1734, 1714 ,1729 и так далее.

 

Вот и жди этот государственный транспорт, ругаемся на маршрутки, они мчатся со скоростью ветра, а троллейбусы не торопятся, когда утром народ спешит на работу. И еще хочется добавить про наши маршруты троллейбусов № 5 и №14. Они стоят на конечной и потом едут друг за другом (5 и 14), могли бы они ехать через какой-то промежуток времени? А вот после 5 вечера иногда 5 троллейбус приходится ждать целый час.

 

16 июля картина была похлеще. Снова не было 5 троллейбуса и мы сели на 14. В Среднем Джале увидели такую картину. Едет 5 троллейбус в Джал, а другойтоже 5 троллейбус стоит поперек дороги, т.е. нам перекрыл движение и всему транспорту. Что там произошло на самом деле непонятно, то ли он решил развернуться и не ехать гуськом вдвоем (его номер 1734). Там на обочине стояли таксисты, они в шоке были, боялись чтобы он их не задел.

 

Может все таки ввести какой-то регламент, чтобы равномерно распределить автобусы по времени?»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?