Репортер

В отношении аптеки в селе Бостери, которая не выдала чек, идет работа по их привлечению к административной ответственности, - Налоговая служба

3148

Государственная налоговая служба Кыргызстана относительно публикации по поводу аптеки в селе Бостери, которая не выдает кассовые чеки, сообщает следующее: 
 
«На основании вышеназванной публикации сотрудники управления ГНС по Иссык-Кульскому району провели рейдовый налоговый контроль в указанной аптеке, расположенной в селе Бостери, где выявлен факт неприменения контрольно-кассовой машины работником аптеки, несмотря на ее наличие. Составлен акт рейдового налогового контроля и в настоящий момент проводится работа по их привлечению к административной ответственности. 
 
ГНС напоминает, что в соответствии с Законом КР «О защите прав потребителей», продавец обязан выдать потребителю товарный чек или иной документ, удостоверяющий факт покупки. Соответственно при реализации товаров в торговых центрах или на базарах продавец обязан выдать покупателю по его требованию копию патента, товарный чек или закупочный акт. 
 
Также на территории республики денежные расчеты с населением, осуществляемые при торговых операциях или оказании услуг посредством наличных денег, платежных банковских карточек и чеков, производятся с обязательным применением контрольно-кассовой машины с фискальной памятью и выдачей контрольного чека.
 
В связи с этим ГНС обращается к гражданам с просьбой при наличии фактов неприменения ККМ и других нарушениях сообщать в Налоговую службу. 
 
Можно обращаться по телефону доверия (0312) 61-31-89, в сall-центр по номеру 194, по электронному адресу: info@sti.gov.kg или в местный налоговый орган».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?