Репортер

Жители столицы жалуются на санитарное состояние города (фото)

2815 Ответили

На данную новость получен ответ «Тазалык» отвечает читателям об уборке мусора (фото)

Жители пишут: 
 
«Просим Вас обратить свое внимание на земельный участок: от ул. Уметалиева - ул. Сыдыкова до ул .Тимирязева - ул. Сыдыкова. Данный участок является убежищем для бомжей, бродячих собак и кошек. Жильцы домов, в основном пенсионеры, из последних своих сил чистят арыки, производят полив деревьев на муниципальной земле. Недавно строительной фирмой «Бишкек Курулуш» был произведен демонтаж и перенос мусорных контейнеров на данный перекресток, в следствии этого весь мусор теперь падает в арыки, разносится бомжами и животными по всему микроучастку. Весной «Зеленстрой» производил обрезку сухостоя деревьев, но они не произвели вывоз мусора. На основании вышеизложенного, просим Вас обеспечить на перекрестке ул. Уметалиева - Сыдыкова надлежащую установку мусорных контейнеров; периодическую санитарную уборку, очистку и полив зеленых насаждений; установить ответственное лицо/организацию для уборки свалки мусора, после обрезки сухостоя «Зеленстроем». Надеемся на Ваше понимание и оперативную помощь». 
 
«Жители микрорайона «Улан 2» спрашивают, почему «Тазалык» игнорирует их просьбу, почистить лужу с вонючей грязью, которая растекается день за днем, и просто уже невыносимо. Хотя на нашу жалобу никто не приехал. Мы вынуждены будем жаловаться на компанию». 
 
«На улице Коммунаров 4 день не вывозят мусор, уже возле баков складывают мусор». 
 
«На пересечении Боконбаева-Тыныстанова довольно долгое время не вывозят мусор. Неприятно проходить мимо».

 

«На улице Сайма-Таш в жилмассиве Кок-Жар две недели не убирают мусор. На участке антисанитария и вонь».

 

«В жилмассиве «Кок-Жар» уже вторую неделю не убирают мусор. И это не в первый раз. Забирают мусор в разные дни, жители района оставляют пакеты с мусором в начале недели, так как не знают когда конкретно приедет мусоровоз. Мусор по всем дворам и окрестностям разносят собаки, распространяется запах тухлятины. Бардак полный, летом от жары продуктовый мусор начинает гнить прям на перекрестках, улицах. Почему местные власти не контролируют ситуацию? За что мы платим деньги? Почему нельзя поставить мусорные баки? Или хотя бы в конкретный день недели забирать вовремя мусор?».

 

«На ул. Карла Маркса в мкр «Кок-Жар» мусор в контейнерах забирают, а на земле который лежит, жители должны убирать сами. Я думаю, что это мнение сотрудников Тазалыка. Тогда пусть наберутся смелости и скажут нам. С уважением, житель города Бишкек», - пишет житель.

 

«Между домами 106, 106а, и др. в районе парка Ататюрка образовалась свалка мусора. Вокруг пустых контейнеров лежат груды гниющих отходов. Настоящий крысопитомник. Местные жители жалуются на уменьшение количества контейнеров, раньше их было почти наполовину больше. Фотографировал в среду, вчера ситуация только усугубилась», - пишет житель.




Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?