Репортер

«НЭСК» рассказал о причинах отключения электроэнергии в жилмассивах «Алтын - Ордо» и «Кок - Жар»

3264

ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» рассказало о причинах отключения электроэнергии в жилмассивах «Алтын - Ордо» и «Кок - Жар» с 27 по 29 октября.


«27 октября 2015 года в 17:35 на подстанции 110/35/10 кВ «Орок» произошел пожар в закрытом распределительном устройстве 10 кВ. Силами пожарной команды МЧС КР пожар был потушен.


По предварительной информации, причиной возникновения пожара явились земляные работы посторонними лицами на отходящем фидере 10 кВ. В результате пожара повредились ячейки обеих секций шин 10 кВ. Без напряжения остались потребители село «Кок-Жар», жилмассивов «Кок-Жар» и «Алтын-Ордо».


Со стороны ОАО «Северэлектро» частично перезапитаны потребители двух фидеров.


Электроснабжение потребителей, обесточенных в результате пожара на подстанции «Орок» восстановлено 29 октября.


На устранение последствий пожара на высоковольтной подстанции 110/35/10 кВ «Орок» был привлечен весь основной технический персонал как центрального аппарата ОАО «НЭС Кыргызстана» и Чуйского предприятия высоковольтных электрических сетей, так и персонал ОАО «Северэлектро» и ОсОО «Электросила». Аварийно-восстановительные работы велись круглосуточно.


Проделана большая работа по демонтажу поврежденного оборудования и монтажу нового распределительного устройства напряжением 10 кВ, а также цепей управления и устройств релейной защиты.


29 октября в 00:03 был введен в работу силовой трансформатор Т-2 мощностью 25 МВА с новым КРУН-10 кВ, с последующим включением отходящих линий 10 кВ. Последний бытовой потребитель был включен в 05:00».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?