Репортер

ПЭУ «Бишкекводоканал» отвечает на жалобы жителей жилмассивов

2332

ПЭУ «Бишкекводоканал» отвечает на жалобы жилмассивов: 
 
«С выездом на место рассмотрел вопрос проведения реконструкции водопроводных сетей в ж/м «Арча-Бешик» по ул. Матисакова и ул. Ак-Суу и сообщает, что заказчиком проектирования и строительства инженерных сетей в жилмассиве «Арча-Бешик» является ОГУКС мэрии Бишкека и водопроводные сети по вышеуказанным улицам ОГУКСом мэрии Бишкека на баланс Бишкекводоканала не сданы.
 
На протяжении месяца Бишкекводоканалом совместно с квартальным комитетом №80 неоднократно давались предписания ОГУКСу мэрии об устранении утечки. В связи с непринятием мер ОГУКСом мэрии Бишкека по устранению аварийной ситуации, силами Бишкекводоканала 29 октября 2015 года утечка питьевой воды была устранена. 
 
Также с выездом на место рассмотрен вопрос восстановления нарушенной дороги в ж/м «Ак-Ордо» и сообщает, что заказчиком проектирования и строительства инженерных сетей в жилмассиве «Ак-Ордо», входящем территориально в границы Бишкека, является ОГУКС мэрии. 
 
С выездом на место работники управления  установили, что подрядной организацией ЧФСК в ж/м «Ак-Ордо» по улицам Акыл-Кара-Чач, Бар-Булак, Гул-Ордо, а также по ул.Ахунбаева от ул.Гул-Ордо до ул.Тагай-Бий ведется строительство водопровода Д=300мм от забора ТЭЦ-2 до ул.Ахунбаева. Со  слов директора строительной организации Курманалиева, планировка проезжей части будет произведена в ближайшее время».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?