Репортер

Жители села Верхний Орок опасаются, что опорные электрические столбы могут упасть на людей или дом, а «Северэлектро» не решает проблему, - читатель (фото)

4906 Ответили

На данную новость получен ответ «Северэлектро» до 26 ноября на участке улицы Раманкула в селе Верхний Орок произведет внеплановую аварийную замену 5 опор ЛЭП

Читатель сообщает:


«В селе Верхний Орок электрические опорные столбы устанавливали в 1956 году.


В данное время эти столбы аварийные, состояние ужасное, они создают угрозу для жителей: в любой момент могут упасть на дом, на человека.


Обращались в «Северэлектро», сотрудники которых посмотрели и не стали лезть на столбы, побоялись что не выдержат. Согласились с тем, что столбы аварийные и уехали.


Половина улицы Раманкула сидят на одной фазе, выходит из строя бытовая техника, лампочки тусклые, глаза болят.


Уже год просим поменять опорные столбы и провести 3 фазы, никаких действий со стороны «Северэлектро».


Нам сказали, что наше обращение утеряно или где-то в архиве. На наши просьбы в «Северэлектро» один ответ: «столбов нет, проводов нет таких, как вы множество».


А рядом поле отдали под застройку, там несколько домов и по всему полю уже стоят новые опорные столбы. Так что же получается, ставят новые столбы только новостройкам или как? За электричество у нашего села нет задолженности. Мы платим как за качественное электричество, то есть за 220 Вт.».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?