Репортер

Госэкотехинспекция просит читателя уточнить адрес пилорамы, где лежали вырубленные тянь-шаньские ели

2490

Региональное управление Госэкотехинспекции по городу Каракол, Ак-Сууйскому, Тюпскому, Джети-Огузскому районам, рассмотрев сообщение читателя о том, что на пилораме Каракола обнаружены вырубленные тянь-шаньские ели, сообщает:

 

«По данной информации сотрудниками регионального управления был произведен осмотр территорий пилорам, находящихся в городе Каракол.

 

Всего на территории города Каракол расположено 6 пилорам, которые являются субъектами предпринимательства. Территория пилорам огорожена и находятся под охраной.

 

На момент проверки на пилорамах в связи с осадками и выпадением снега даже нет следов завезенного какого-либо леса. Все факты зафиксированы на фото.

 

В настоящее время в Иссык-Кульской области объявлен 3-х месячник по борьбе с браконьерством, пилорамы города Каракол находятся под постоянным контролем. Руководителям пилорам выданы предписания и они предупреждены об ответственности за прием незаконного леса без соответствующих документов и клейма.

 

Проанализировав снимки, сделанные читателем, видно, что территория не огорожена и на фоне фото виден водоем, из чего следует сделать вывод, что в городе Каракол нет такой пилорамы.

 

Также как видно из снимков, лес деловой хвойных пород не является свежевырубленным и нет возможности определить местонахождения леса.

 

Для уточнения автору данных снимков желательно авторизоваться и как не равнодушному читателю к вопросам экологии уточнить месторасположения вырубленных тянь-шаньских елей».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?