Репортер

Разрешительных документов на какое-либо строительство на месте бывшего детсада на Чокморова-Манаса нет, - Бишкекглавархитектура

2273

Бишкекглавархитектура по поводу сообщения читателя о том, что на пересечении улиц Чокморова-Манаса в городе Бишкек разрушают здание бывшего детского сада, сообщает следующее:

 

«На основании передаточного акта от 19 января 2009 года все права и обязанности в отношении всего имущества в том числе недвижимого имущества, находящегося по проспекту Манаса, 16, общей площадью 960 кв.м на земельном участке мерой 2500 кв.м с прилегающей постройкой, в котором находится столовая с прилегающим участком, переданы ОсОО «Гузелиш Бишкек». Оформлен государственный акт о праве частной собственности на земельный участок.

 

Согласно архивным данным управления, по вышеуказанному объекту проектная, разрешительная документация на какое-либо строительство отсутствуют.

 

В связи с чем, по данному факту нарушения, информация направляется в Государственную инспекцию по экологической и технической безопасности при правительстве КР, с просьбой о принятии действенных мер по устранению нарушений и в наведении правового порядка в соответствии с законодательством и нормативно правовыми актами КР».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?