Репортер

Возбуждено уголовное дело в отношении «Экспресс-Строй» по факту незаконного строительства на пересечении улиц Суюмбаева-Чуй

9529

Прокуратура Свердловского района города Бишкек, рассмотрев сообщение читателя о том, что на пересечении улиц Суюмбаева-Чуй идет стройка полным ходом, хотя есть решение Верховного суда о приостановлении работы, провела проверку и сообщает следующее:

 

«По поручению прокуратуры района инспекторами Управления архитектурно-строительного надзора Госэкотехинспекции с выездом на место было установлено, что по указанному адресу ОсОО «Экспресс-Строй» производятся работы по рытью котлована.

 

Однако, как установлено, ранее Бишкекглавархитектурой действие разрешения на выполнение строительно-монтажных работ №23/11-125-12Ск от 06.10.15г. было временно приостановлено письмом №БК20/182 от 13.01.16г. в связи с возникшей конфликтной ситуацией.

 

В этой связи, 17.02.16г. Управление архитектурно-строительного надзора Госэкотехинспекции направило письмо на имя руководства ОсОО «Экспресс-Строй» о приостановлении строительно-монтажных работ на объекте, а также УВД Свердловского района Бишкека об оказании содействия в приостановлении производства данных работ, которые со стороны ОсОО «Экспресс-Строй» были проигнорированы.

 

22.02.16г. в прокуратуру района обратился заведующий отделом Управления архитектурно-строительного надзора Госэкотехинспекции Б.Жанбоева с письменным заявлением об оказании содействия в приостановлении незаконного строительства по указанному адресу и решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении ОсОО «Экспресс-Строй» по факту самоуправства, так как соответствующие требования Госэкотехинспекции были проигнорированы.

 

24.02.16г. СО УВД Свердловского района по собранным материалам возбуждено уголовное дело по признакам ст.353 ч.1 УК КР (самоуправство).

 

В настоящее время ведется расследование».

 

По данным Министерства юстиции КР, Мележик Анатолий Иванович является руководителем компании «Экспресс-Строй», учредителями выступают Коптев Александр Викторович, Ходжамниязов Дулкун Каримович и Мележик Анатолий Иванович.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?