Репортер

Возле домов по проспекту Манаса и улицы Табышалиева отмечается скопление крыс, - Центр Госсанэпиднадзора Бишкека

3492

Центр Госсанэпиднадзора города Бишкек 28 марта в составе комиссии ведущего специалиста Первомайского района, специалистов городской дезинфекционной станции расследована жалоба читателя «Репортер» на антисанитарную ситуацию возле дома на пересечении улиц Манаса-Табышалиева №29 (территория Ленинского района).


Центр Госсанэпиднадзора города Бишкек сообщает:


«При выезде на место факты, изложенные в заявлении подтвердились.


При выезде на место обнаружено, что дом №29 по ул.Табышалиева расположен внутри жилых домов №22 по проспекту Манаса. На прилегающей территории дома №29 по ул.Табышалиева установлено 5 новых контейнеров на колесах для сбора твердых бытовых отходов.


На момент обследования контейнера в рабочем состоянии: территория замусорена, отмечается скопление крыс. Представителями городской дезинфекционной станции проведены дератизационные мероприятия, разложены приманки с бромодиалоном. Данные мероприятия будут также проведены 29 марта. Присутствие бомжа на месте не обнаружено.


По результатам расследования МП «Тазалык», МТУ №5 были подготовлены санитарные предписания и по взятию на контроль и не допущения данной ситуации по ул. Табышалиева №29».

 


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?