Репортер

ДТП с участием спецавто ГУГССО МВД произошло 1 год назад, машина восстановлена, - МВД

2400

Министерство внутренних дел КР, рассмотрев информацию о том, что спецмашина ГУГССО попала в ДТП, сообщает:

 

«Данное ДТП произошло год назад, а именно 6 ноября 2015 года примерно в 07:40 на пересечении Южной Магистрали и улицы Токтоналиева.

 

Произошло столкновение автомашины марки «Субару-Форестер» и спецмашины марки «Фольксваген Пассат».

 

Автомобиль «Субару Форестер» под управлением «К.М.», нарушив ПДД выехал со второстепенной дороги, в результате чего произошло столкновение, в следствии которого, была помята дверь спецмашины.

 

В последующем, владелец вышеуказанного автомобиля, признал свою вину и согласился на возмещение причиненного материального ущерба, собственноручно написав расписку о полном восстановлении служебной автомашины.

 

Согласно пункту 2.7. постановления правительства КР №136 от 03.03.2015 г. «О внесении изменений и дополнений в постановление правительства КР от 4.08.1999г. №421 «Об утверждении Правил дорожного движения и Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения» - «при незначительном материальном ущербе водители могут принять решение о возмещении причиненного ущерба по взаимному согласию». Что и было сделано.

 

В настоящий момент служебный автомобиль восстановлен, используется по назначению, в установленном порядке.

 

Кроме того, руководством ГУГССО проведено служебное расследование, которое показало, что в действиях сотрудника милиции, находившегося за рулем спецмашины, отсутствуют какие-либо нарушения».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?