Репортер

Минтранс по аварии возле села Кок-Жар: Назначены судебно-автотехнические и судебно-трассологическая экспертизы

5069

По улице Шабдан Баатыра в районе села Кок-Жар 15 апреля примерно в 22:30 КамАЗ наехал на автомобиль «Хонда Фит», в результате погибли 2 человека.


Министерство транспорта и коммуникации со ссылкой на подрядчика ОсОО «Мост-Групп» по поводу этого события дает разъяснения:


«Подготовка к работам по капитальному ремонту автодороги Бишкек—Кой-Таш—Иссык-Ата (км 9-22) участок ул.Ахунбаева—ЮБЧК (км 9-10.1) были начаты 28 марта текущего года. В это день были получены утвержденные схемы расстановки дорожных знаков от Управления дорожно-патрульной службы МВД КР и Производственно-линейного управления автодорог №1 Минтранскома.
11 апреля были установлены знаки в соответствии со схемой на обочинах участка по ул.Ахунбаева до ПК10+80 (Мост ЮБЧК) для фазы 1 (восточная сторона). 12 апреля был получен ордер на право производства работ, срок действия с 12 апреля по 31 мая 2016 года.


На участке были установлены ограждения из бетонных блоков, дорожные знаки с севера на юг участка работы по фазе 1, а также было установлено освещение с торцов участка. 13-14 апреля началась кирковка существующего асфальта, также было получено предписание на установку дополнительного продольного освещения вдоль всего участка, которое было повреждено 14 апреля автотранспортом, въехавшим на закрытый участок в нескольких местах.
В этой связи было условлено с УДПС поддерживать освещение с торцов участка, с забеганием на продольный участок не менее 50 метров. Вдоль участка дополнительно были натянуты оградительные ленты, наклеены отражающие элементы.


15 апреля проводилась кирковка существующего асфальта. В 20:30 был проведен плановый осмотр участка работ, в том числе дорожных знаков, представителями ОсОО «Мост-групп» и был сделан доклад по телефону лейтенанту дорожного надзора Баялиеву Ж. и исполнительному директору ОсОО «Мост-групп» Калабину А.В., который далее доложил о состоянии дел на участке начальнику производственно-линейного управления автодорог №1 Минтранскома Кубанычбеку Аманову».


Минтранс сообщил, что тесно работает с подрядными строительными компаниями автодорог и осуществляет контроль за своевременным установлением дорожных знаков и освещения. Все эти меры безопасности выполняются своевременно, сообщила пресс-служба.


Минтранс со ссылкой на ГУВД Бишкека сообщил по автоаварии:


«15 апреля примерно в 21:40 водитель Камчыбек уулу Эрнист, управляя автомашиной марки «КАМАЗ 53212» (госномер В 9654 АТ) с прицепом, двигаясь до ул.Шабдан-Баатыра в северном направлении, напротив АЗС «Петролиум» в жилмассиве «Кок-Джар» совершил наезд на препятствие — бетонную плиту-ограждение дорожных ремонтных работ, после чего автомашина «КАМАЗ 53212», потеряв рулевое управление, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомашиной марки «Хонда-Фит» (госномер В 3150 АТ), которая под управлением водителя Уразбековой Чынары Кадырбаевны двигалась по ул.Шабдан Баатыра в северном направлении.


В результате дорожно-транспортного происшествия водитель Уразбекова Чынара Кадырбаевна, 1975 года рождения, и ее пассажир Рыспай уулу Адилет, 1992 года рождения, от полученных травм скончались на месте происшествия. Пассажирка Осконбаева Айсулуу, 1975 года рождения, получила телесные повреждения и госпитализирована в отделение реанимации БНИЦТиО с диагнозом: «Закрытый перелом костей бедра слева и голени». Пассажиры Акматова Мээрим Акматовна, 1994 года рождения, и Токтогалый уулу Каныбек, 1995 года рождения, получили телесные повреждения и проходят амбулаторное лечение в БНИЦТиО.


По подозрению в совершении данного преступления был задержан Камчыбек уулу Эрнист, 06.04.1978 года рождения, уроженец Джети-Огузского района Иссык-Кульской области, проживающий по адресу: город Бишкек жилмассив «Ак-Орго» ул.Алыкулова дом 78, и водворен в ИВС ГУВД города Бишкек.


По уголовному делу допрошены близкие родственники погибших Ч.Уразбековой и Рыспай уулу Адилета, которые признаны их законными представителями.
Кроме этого по обстоятельствам происшествия допрошены потерпевшие А.Осконбаева, А.Акматова и Токтогалый уулу Каныбек.


По уголовному делу назначены судебно-медицинские, судебно-автотехнические и судебно-трассологическая экспертизы, заключение которых не готовы. В настоящее время проводится расследование».


По теме:


На ул.Шабдан баатыра «Хонда Фит» осталась под КамАЗом, спасатели вытаскивают пострадавших (фото)


В селе Кок-Жар, где произошло ДТП со смертельным исходом, произошла очередная авария (фото)

 

Депутат М.Мискенбаев о ДТП в Кок-Жаре: Все исходит от Минтранса, нет контроля за компаниями


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?